1
Плюсы и особенности электронного документооборота

Под таким понятием, как «электронный документооборот» (ЭДО), подразумевают манипуляции, связанные с работой с документами.

Больше не нужно подписывать и даже печатать бумаги. Их передачей занимается «СКБ Контур», с которой сотрудничает IT-Lion – системный интегратор, ориентированный на сферу IT. Важно развиваться, автоматизируя бизнес, ведь электронный документооборот может осуществляться, когда бизнес к нему подготовлен.


Преимущества применения электронного документооборота

  1. Определенные документы можно выслать по электронной почте. Однако нельзя забывать о том, что счета-фактуры нуждаются в особых системах. Некоторые документы по закону нельзя просто отправлять. Создана система электронного документооборота , облегчающая многие задачи.
  2. Не стоит думать о том, что ЭДО как-то меняет процессы, осуществляемые в бизнесе. Просто система их оптимизирует. Отсюда следует ускорение всех действий, которые осуществляются в рамках законодательства.
  3. Курьер может потерять документ. Всё же человеческий фактор никто не отменял. Однако не стоит забывать о том, что помощник обмена документами под названием «Диадок» обеспечивает клиентов возможностью отслеживание исходящих бумаг. С сервисом «Диадок» электронный документооборот осуществляется оперативно.
  4. Используя ЭДО, представитель бизнеса или госзакупок до 7 раз экономит средства во время каждой отправки важных бумаг. Экономия важна, ведь она помогает сохранять средства.
  5. Все документы, имеющие электронные подписи, приравниваются к тем, что собственноручно подписаны. При этом нередко льготы и послабления ждут те компании, которые работают с ЭДО. Каждый электронный документ должен быть заверен. Тогда он будет принят как в налоговую службу, так и в другие организации.
  6. Сотрудники порой тратят до 50% своего рабочего времени только на то, чтобы подготовить и отправить бумаги. ЭДО устраняет эту проблему.

Хранение документов

Обычно документы хранятся 5 лет, после чего отправляются в архив. Для этого нужно много места. Кроме того, не стоит забывать о том, что потребуются стеллажи. Их покупка и расположение – проблемы, с которыми могут столкнуться предприятия и фирмы. Уйти от этих проблем поможет электронный документооборот , бумаги которого хранятся на серверах. Пора переходить на ЭДО, не забывая про автоматизацию бизнес-деятельности. В этом поможет компания IT-Lion, внедряющая передовые системы в бизнес, позволяя ему работать более эффективно.

123
Будь в курсе новостей и акций
Подписываясь, я соглашаюсь на обработку персональных данных
и получение информационных сообщений от компании IT-Lion