1
Как работает IP телефония

IP телефония - это телефонная связь, работающая при помощи интернета. Используя эту функцию, можно отказаться от дорогостоящих кабелей, а также сложной и долгой установки. Подключая IP телефонию, сотрудники офиса могут общаться между собой с помощью интернета.

IP телефония позволяет осуществлять звонки, при этом голосовое сообщение автоматически трансформируется в нужный формат и становится сигналом. Благодаря этому сообщение поступает человеку, которому оно было отправлено.

Телефонная связь позволяет пересылать множество сообщений разным людям в кратчайшие сроки. Тем самым, человек получая звонок снимает трубку и слышит голос.


Как подключить IP телефонию

Подключить IP телефонию для офиса можно за 1 день. Работа происходит удаленно. Специалист через сервер подключает все мобильные аппараты к IP шлюзу.

IP шлюз - это возможность соединить все аппараты в одном месте, чтобы они могли подключаться друг к другу и отправлять друг другу звонки. Процесс происходит следующим образом - телефонные аппараты подключены к IP шлюзу, где все голосовые сообщения перерабатываются и поступают к человеку, которому были отправлены.

К IP шлюзу можно подключить любое оборудование - компьютер, ноутбук, телефон. Выбор зависит от заказчика. Также, можно подключить все одновременно.

Факт! Важно отметить, что для каждого устройства нужна своя линия. Таким образом, сообщение поступит быстрее.


Преимущества

IP телефония позволяет не тратиться на мастера и на установку. Достаточно ежемесячно осуществлять платеж (в среднем от 1000 рублей) и сеть будет функционировать.

Также, значительным преимуществом IP телефонии является масштабируемость. Подключить к сети можно множество людей. Также, изменять количество подключенного оборудования можно за считанные секунды. IP телефония позволяет подключать не только городские номера телефонов, но и мобильные. Таким образом, можно поддерживать связь не находясь в офисе.

Решив подключить телефонную связь, каждый хочет, чтобы весь процесс прошел успешно и без каких-либо трудностей. В таком случае, необходимо выбирать проверенную компанию, которая за своими плечами имеет большой опыт. Такой по праву можно назвать компанию IP телефонии «IT-Lion». Организация не первый год устанавливает телефонную связь. За годы существования, компания смогла помочь не одной сотне организаций. В их каталоге можно найти прошивку онлайн касс, ввод номенклатуры в кассу, установку и настройку IP телефонии . Также, главным преимуществом «IT-Lion» является то, что наша компания работает с любой операционной системой, а это позволяет без каких-либо проблем осуществлять свою деятельность.

123
Будь в курсе новостей и акций
Подписываясь, я соглашаюсь на обработку персональных данных
и получение информационных сообщений от компании IT-Lion