1
Электронная подпись для бизнес задач
Удостоверяющий центр выпускает все виды сертификатов электронной подписи для всех задач организаций и частных лиц.

Заказать сертификат

Автоматизация бизнеса

Зачем проводится автоматизация бизнес-процессов компании в современных реалиях?

Ответ кроется в том, что каждый бизнесмен стремится повысить эффективность работы фирмы. Без автоматизации процессов работа замедляется, время работы увеличивается, а результаты его труда не принесут должных результатов. Автоматизируя процессы, владелец бизнеса сокращает время работников на проведение многих манипуляций, а также повышает продуктивность их деятельности.


Что такое автоматизация бизнеса

Сотрудники компаний изо дня в день выполняют повторяющиеся действия, что, в свою очередь может привести к сбоям и ошибкам в работе.

Повысить их результативность позволит автоматизация управления бизнесом , с помощью которой реально облегчить задачи, ускорить рабочие процессы.

Например, сотрудники каждый день выгружают лиды в специальные таблицы. Работа может отнимать немало времени, которое можно было бы потратить на другие, более важные задачи. Автоматизация в этом случае предполагает настройку интеграции с Google Sheets или с CRM. Работа будет облегчена, а для ее выполнения потребуется минимум времени.


Цели бизнес-автоматизации

  1. Сбор расходов, отправка писем – всё это отнимает время у сотрудников. Автоматизация процессов позволяет ускорить работу. Для любого бизнеса этот момент важен.
  2. Человеческий фактор (усталость, плохое настроение и т.д.) может нарушить систему работы. Однако технологии автоматизации бизнеса исключают факторы ошибок. Работа выполняется чётко. Она направлена на достижение результатов.
  3. Обычно менеджер в день обрабатывает 10 заявок. После автоматизации процессов реально получать увеличение работы в 5 раз. Это не предел, а лишь пример.

Автоматизируя бизнес, человек получает результаты. Однако доверять внедрение передовых технологий стоит только проверенным специалистам.


Что же можно автоматизировать?

  • Маркетинг: от формирования счетов до применения нескольких каналов коммуникаций.
  • Продажи: от формирования базы клиентов до создания прозрачных отчётов.
  • Производство: распределение работ, синхронизация данных со складскими помещениями и др. услуги.
  • Бухгалтерия: сверка выписок из банков, настройках о напоминаниях и т.д.
  • HR-отдел: автоматические записи встреч в календари, сбор базы соискателей.

Эффективная автоматизация малого бизнеса от IT-Lion – это возможность получения исправно и эффективно работающих сервисов. С их помощью реально получить эффективно работающую систему. Специалисты IT-Lion помогут заказчику подобрать программу, учитывая поставленные цели.

123
Будь в курсе новостей и акций
Подписываясь, я соглашаюсь на обработку персональных данных
и получение информационных сообщений от компании IT-Lion